Воспитанники старших и подготовительных к школе групп приняли участие в Республиканской акции «Синий чемоданчик»

В преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, 2 апреля, воспитанники старших и подготовительных к школе групп приняли участие в Республиканской акции «Синий чемоданчик».

Акция не зря называется «Синий чемоданчик», ведь синий цвет – это цвет доброты, постоянства и расположения. В этот день дети и педагоги, вместе с родителями подготовили синие шары, рисунки, разместили информацию об аутизме на информационных стендах, провели беседы с детьми по теме «Мы просто другие», организовали выставку рисунков «#ЗАЖГИСИНИМ» чтобы поддержать детей и их родителей, страдающих аутизмом. Данная акция проводилась во всероссийском масштабе, мог принять участие любой желающий поддержать этих «особенных» деток.